Карантин
Пятница, 19 Январь 2018 11:24

Приезд специалистов

Уважаемые родители!

24 января 2018 года в 17.00 в актовом зале школы состоится встреча со специалистами:

МО МВД России «Ханты-Мансийский», «Центр по профилактике и борьбе со СПИД», ХМКПНБ, ОГИБДД, КДНиЗП АХМР, а также с представителями ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет», «Ханты-Мансийская государственная медицинская академия», БУ ХМАО-Югры «Дом – интернат для престарелых и инвалидов «Уют» д. Шапша с целью профилактики экстремизма, терроризма и наркомании и проведения профориентационной работы.

Вы можете не только прослушать полезную для вас информацию, но и задать интересующие вас вопросы.

ВНИМАНИЕ!!!

В рамках реализации мероприятия «Технология жизни», приуроченного к Всемирному дню борьбы со СПИД (01 декабря), проводится Всероссийская информационная акция «Должен знать!» (далее-Акция) в период с 20 по 28 ноября 2017 года.

Организатор Акции: Федеральное агентство по делам молодежи.

Любой желающий может принять участие в предлагаемой Акции в форматах: «Массовое уличное мероприятие», «Онлайн», «Образовательное мероприятие», «Информационная кампания».

20 ноября 2017 года  «Всероссийский День правовой помощи детям» Консультативную помощь можно получить по телефону горячей линии: 83467-33-81-11, 33-82-88

16 ноября отмечается замечательный Международный  День толерантности. А появилась эта дата в 1995 году по инициативе ЮНЕСКО, в результате принятия Декларации принципов терпимости.

Речь идет, прежде всего, о взаимоуважении различных мировых культур, религий и традиций, а также о терпимости к способам проявления собственной индивидуальности каждого отдельного человека. Уважать особенности своего народа и терпимо относится к обрядам и самобытности всего человечества — к этому призывает ООН, тогда большинство разногласий и войн на планете уйдут в небытие. Отмечая День толерантности, россияне присоединяются к миролюбивому сообществу землян.

В нашей школе этот праздник тоже был организован и проведен заместителем директора по воспитательной работе Поспеловой Оксаной Владимировной и социальным педагогом, педагогом-психологом Шерер Татьяной Александровной.

Уважаемые родители и обучающиеся нашей школы!

Главное, что хочется пожелать в День толерантности – это уважения. Ведь без него невозможно построить никаких взаимоотношений. Пусть не только в этот праздник, но и всегда в мире царят поддержка, забота и сочувствие. Пусть каждый из нас уважает и принимает нацию, цвет кожи и разрез глаз. Все мы – люди. С Днем толерантности!

Понедельник, 13 Ноябрь 2017 11:22

Олимпиада по математике

С 9 по 22 октября  на образовательном портале «Учи.ру» проходила олимпиада по математике в  режиме on-line.  Из нашей школы в ней приняли участие  8 обучающихся из  5, 7 и 8 классов.  Хочется отметить, что 3 человека (по 1 человеку из 5, 7 и 8 классов)  получили  дипломы победителей,  4 ученика (3 человека из 5 класса и 1 ученица из 7 класса)  награждены грамотами.  Поздравляем  ребят с достижением  высоких результатов!