Главная Безопасный интернет
25.03.2012 19:38

Методические рекомендации для родителей по обеспечению контентной фильтрации домашнего Интернета для обучающихся

План мероприятий по информационной безопасности

Рекомендации по использованию сети Интернет

Регламент доступа в интернет

Правила использования сети Интернет

Приказ об организации работы по реализации программ ИКТ

Порядок действия для сотрудников ОУ и членов Общественных Советов ОУ при осуществлении контроля за использованием учащимися сети Интернет

Положение о совете МОУ

Положение о Совете МОУ: СОШ с.Селияровопо вопросам регламентации доступа к информации в Интернете

Закон о защите детей от информации причиняющей вред здоровью

Классификатор

Пояснение к классификатору

Согласно Федеральному закону от 29.12.2010 № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" (ст. 5) информацией, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, является:

Требования к информационной продукции для детей разного возраста

Каким образом осуществляется классификация информационной продукции?

Как определяется категория информационной продукции?

Требования к обороту информационной продукции

Какие ограничения установлены на распространение информационной продукции посредством теле-, радиовещания и информационно-телекоммуникационных сетей?

Порядок проведения экспертизы информационной продукции

Горячая линия по приему сообщений о противоправном контенте в сети Интернет http://hotline.friendlyrunet.ru/?l=ru/

Цель Горячей линии – очистка Рунета от противоправного и агрессивного контента, содействие пользователям, представителям интернет-индустрии и государственным ведомствам в борьбе с распространением в Сети материалов противоправного, незаконного характера. Горячая линия принимает и обрабатывает заявки от пользователей сети Интернет о ресурсах с признаками противоправности, анализирует их содержание, устанавливает адресные и технические характеристики, после чего передает соответствующую информацию российским провайдерам для последующего удаления или блокировки таких ресурсов. В случае наличия признаков нарушения уголовного законодательства, информация о противоправных ресурсах доводится до правоохранительных органов. Свою деятельность Горячая линия осуществляет при поддержке Управления «К» МВД России и взаимодействует практически со всеми ведущими представителями отечественной интернет-индустрии, а также является российской контактной горячей линией международной ассоциации INHOPE.

Обновлено 17.05.2017 08:36