Главная Доска объявлений
Пятница, 19 Январь 2018 11:24

Приезд специалистов

Уважаемые родители!

24 января 2018 года в 17.00 в актовом зале школы состоится встреча со специалистами:

МО МВД России «Ханты-Мансийский», «Центр по профилактике и борьбе со СПИД», ХМКПНБ, ОГИБДД, КДНиЗП АХМР, а также с представителями ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет», «Ханты-Мансийская государственная медицинская академия», БУ ХМАО-Югры «Дом – интернат для престарелых и инвалидов «Уют» д. Шапша с целью профилактики экстремизма, терроризма и наркомании и проведения профориентационной работы.

Вы можете не только прослушать полезную для вас информацию, но и задать интересующие вас вопросы.

ВНИМАНИЕ!!!

В рамках реализации мероприятия «Технология жизни», приуроченного к Всемирному дню борьбы со СПИД (01 декабря), проводится Всероссийская информационная акция «Должен знать!» (далее-Акция) в период с 20 по 28 ноября 2017 года.

Организатор Акции: Федеральное агентство по делам молодежи.

Любой желающий может принять участие в предлагаемой Акции в форматах: «Массовое уличное мероприятие», «Онлайн», «Образовательное мероприятие», «Информационная кампания».

20 ноября 2017 года  «Всероссийский День правовой помощи детям» Консультативную помощь можно получить по телефону горячей линии: 83467-33-81-11, 33-82-88

16 ноября отмечается замечательный Международный  День толерантности. А появилась эта дата в 1995 году по инициативе ЮНЕСКО, в результате принятия Декларации принципов терпимости.

Речь идет, прежде всего, о взаимоуважении различных мировых культур, религий и традиций, а также о терпимости к способам проявления собственной индивидуальности каждого отдельного человека. Уважать особенности своего народа и терпимо относится к обрядам и самобытности всего человечества — к этому призывает ООН, тогда большинство разногласий и войн на планете уйдут в небытие. Отмечая День толерантности, россияне присоединяются к миролюбивому сообществу землян.

В нашей школе этот праздник тоже был организован и проведен заместителем директора по воспитательной работе Поспеловой Оксаной Владимировной и социальным педагогом, педагогом-психологом Шерер Татьяной Александровной.

Уважаемые родители и обучающиеся нашей школы!

Главное, что хочется пожелать в День толерантности – это уважения. Ведь без него невозможно построить никаких взаимоотношений. Пусть не только в этот праздник, но и всегда в мире царят поддержка, забота и сочувствие. Пусть каждый из нас уважает и принимает нацию, цвет кожи и разрез глаз. Все мы – люди. С Днем толерантности!

Понедельник, 13 Ноябрь 2017 11:22

Олимпиада по математике

С 9 по 22 октября  на образовательном портале «Учи.ру» проходила олимпиада по математике в  режиме on-line.  Из нашей школы в ней приняли участие  8 обучающихся из  5, 7 и 8 классов.  Хочется отметить, что 3 человека (по 1 человеку из 5, 7 и 8 классов)  получили  дипломы победителей,  4 ученика (3 человека из 5 класса и 1 ученица из 7 класса)  награждены грамотами.  Поздравляем  ребят с достижением  высоких результатов!

С  целью охвата детей в период каникул организованным досугом с  30 октября по 6 ноября 2017 года на базе МКОУ  ХМР «СОШ с. Селиярово»  функционировали оздоровительный лагерь дневного пребывания «Радуга» и  профильная физико-математическая школа.  Лагерь посещали  13  детей  от 7 до 11 лет, профильную школу – обучающиеся 9 и 11 классов. Ежедневно для обучающихся  проводились различные мероприятия как  работниками школы, так и в сотрудничестве  с сельским культурным комплексом и  музеем.  Большое значение уделялось  развитию творческого потенциала детей, укреплению здоровья учащихся,   экологическому и патриотическому воспитанию,  формированию безопасности  жизнедеятельности.  В завершение  смены была организована экскурсия на Приобское  нефтяное месторождение,  где обучающиеся смогли оценить, какой огромный вклад в развитие нашей страны вносит наша «малая родина»  и  односельчане.  Поставленные цели и задачи были выполнены.

Четверг, 21 Сентябрь 2017 15:12

Помощь Храму

Наши ребята ежегодно оказывают помощь в уборке урожая картофеля сельскому  Храму Успения Пресвятой Богородицы.

И в этом году 20 сентября они с энтузиазмом под руководством Яблонских Лидии Николаевны убрали картофель.

А в качестве поощрения эти школьники будут награждены поездкой 7 января 2018 года на Рождественскую елку в г.Ханты-Мансийск.

Среда, 13 Сентябрь 2017 20:03

Информация для родителей.

На основании приказа № 379 -О от 13 сентября 2017г. МКОУ ХМР "СОШ с.Селиярово" во исполнение постановления Главного санитарного врача по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре "О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидсезоне 2017 - 2018 годов", приостановлена образовательная деятельность в МКОУ ХМР "СОШ с.Селиярово" с 13.09.2017 по 19.09.2017 г. включительно.

Среда, 30 Август 2017 14:42

1 Сентября

Уважаемые обучающиеся нашей школы и их родители!

Приглашаем вас на торжественную линейку, посвященную Дню Знаний, которая состоится 1 сентября 2017 года в 11часов в МКОУ

ХМР «СОШ с.Селиярово».

Коллектив МКОУ ХМР  «СОШ с.Селиярово»

Пятница, 14 Июль 2017 20:58

Прокуратура против коррупции

Внимание! Конкурс плакатов и видеороликов «Прокуратура против коррупции» для подростков в возрасте 14-17лет!

Полный перечень анонсирующих материалов размещен на официальном сайте конкурса: http://tvoykonkurs.ru/about/docs.