Главная Доска объявлений

Наименование ОО

Ответственный: ФИО, должность

МКОУ ХМР «СОШ с.Селиярово»

Ежедневно с 12.00 – 13.00

Кроме выходных

Раб. 377-446

Сот.89505028345

Шерер Татьяна Александровна,

Внимание!

Стартует Всероссийская предметная олимпиада для младших школьников!

Предметная олимпиада проводиться  для обучающихся 2-4 классов с 27  февраля   по 20 марта 2018 года в МКОУ ХМР «СОШ с. Селиярово» по предметам  «русский  язык», «математика» и «окружающий мир» в два этапа (школьный и муниципальный  этап):

Сроки проведения школьного этапа олимпиады младших школьников

в МКОУ ХМР «СОШ с. Селиярово»

в 2017-2018 учебном году

предмет

27 февраля 2018г

1 марта 2018г

6 марта 2018г

Сроки проведения муниципального этапа олимпиады младших школьников

в МКОУ ХМР «СОШ с. Селиярово»

в 2017-2018 учебном году

предмет

13 марта 2018г

15 марта 2018г

20 марта 2018г

Понедельник, 26 Февраль 2018 14:25

Сотрудничество - путь к успеху

Условиями для успешных преобразований в школе является творческое сотрудничество учителей разных школ, внедрение в процесс новых подходов, регулярное общение учителей в педагогическом сообществе. С целью обмена инновационными идеями, включения педагогов в творческий педагогический поиск  15 февраля 2018 года на базе МКОУ ХМР «СОШ с.Селиярово» было проведено заседание Нялинского тематического методического объединения по теме «Новое содержание и современные образовательные технологии в рамках реализации ФГОС как основа обеспечения эффективного личностного роста обучающихся». Участниками семинара стали руководители и педагоги образовательных организаций Ханты-Мансийского района  поселка Нялинское, Пырьях, Кышик и, конечно,  хозяева школы, педагогический коллектив средней школы с.Селиярово.

Среда, 14 Февраль 2018 17:37

Объявление!

15 февраля  2018года на базе МКОУ ХМР «СОШ с. Селиярово» состоится заседание Нялинского территориального методического объединения на тему «Новое содержание и современные образовательные технологии в рамках реализации ФГОС как основа обеспечения эффективного личностного роста обучающихся»

Приглашаем участников Нялинского ТМО принять активное участие!

Вторник, 13 Февраль 2018 18:37

День сдачи ЕГЭ родителями

20 февраля 2018 года в 15.00 часов  в  школе в рамках  Всероссийской акции  «День сдачи ЕГЭ родителями» проводится единый демонстрационный экзамен по русскому языку для родительской, студенческой общественности, средств массовой информации, общественных деятелей. Желающих принять участие в  данной  акции  приглашаем  с 13 по 15 февраля   2018 года  с 09.00 до 17.00 прийти в школу и написать  заявление для участие в едином  демонстрационном экзамене по русскому языку.

Вторник, 13 Февраль 2018 18:35

Про Россию с любовью

На основании письма Федерального агентства по делам национальностей от 24 января 2018 №157-01.1-23-ИБ, с целью консолидации организаций и союзов, разделяющих идею многонациональности России, как ее гордости и преимущества, наша школа принимает участие во  Всероссийской  флешмобакции общественного движения ПроРФ  «Про Россию с любовью» в период с 12 по 26 февраля 2018 года.

Пятница, 19 Январь 2018 11:24

Приезд специалистов

Уважаемые родители!

24 января 2018 года в 17.00 в актовом зале школы состоится встреча со специалистами:

МО МВД России «Ханты-Мансийский», «Центр по профилактике и борьбе со СПИД», ХМКПНБ, ОГИБДД, КДНиЗП АХМР, а также с представителями ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет», «Ханты-Мансийская государственная медицинская академия», БУ ХМАО-Югры «Дом – интернат для престарелых и инвалидов «Уют» д. Шапша с целью профилактики экстремизма, терроризма и наркомании и проведения профориентационной работы.

Вы можете не только прослушать полезную для вас информацию, но и задать интересующие вас вопросы.

ВНИМАНИЕ!!!

В рамках реализации мероприятия «Технология жизни», приуроченного к Всемирному дню борьбы со СПИД (01 декабря), проводится Всероссийская информационная акция «Должен знать!» (далее-Акция) в период с 20 по 28 ноября 2017 года.

Организатор Акции: Федеральное агентство по делам молодежи.

Любой желающий может принять участие в предлагаемой Акции в форматах: «Массовое уличное мероприятие», «Онлайн», «Образовательное мероприятие», «Информационная кампания».

20 ноября 2017 года  «Всероссийский День правовой помощи детям» Консультативную помощь можно получить по телефону горячей линии: 83467-33-81-11, 33-82-88

16 ноября отмечается замечательный Международный  День толерантности. А появилась эта дата в 1995 году по инициативе ЮНЕСКО, в результате принятия Декларации принципов терпимости.

Речь идет, прежде всего, о взаимоуважении различных мировых культур, религий и традиций, а также о терпимости к способам проявления собственной индивидуальности каждого отдельного человека. Уважать особенности своего народа и терпимо относится к обрядам и самобытности всего человечества — к этому призывает ООН, тогда большинство разногласий и войн на планете уйдут в небытие. Отмечая День толерантности, россияне присоединяются к миролюбивому сообществу землян.

В нашей школе этот праздник тоже был организован и проведен заместителем директора по воспитательной работе Поспеловой Оксаной Владимировной и социальным педагогом, педагогом-психологом Шерер Татьяной Александровной.

Уважаемые родители и обучающиеся нашей школы!

Главное, что хочется пожелать в День толерантности – это уважения. Ведь без него невозможно построить никаких взаимоотношений. Пусть не только в этот праздник, но и всегда в мире царят поддержка, забота и сочувствие. Пусть каждый из нас уважает и принимает нацию, цвет кожи и разрез глаз. Все мы – люди. С Днем толерантности!